• 15 сентября 2018, суббота
  • Сочи, Первомайская ул, дом 19

Открытие школы телерадиожурналистики "ГЛЯНЕЦ" город Сочи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2050 дней назад
15 сентября 2018 c 14:00 до 15:00
Сочи
Первомайская ул, дом 19

Уважаемые дети разного возраста и их родители! ШКОЛА ТЕЛЕРАДИОЖУРНАЛИСТИКИ «ГЛЯНЕЦ» — образовательный партнёр Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета, вместе с KIDS – АКАДЕМИЕЙ города Сочи приглашают вас 15 сентября 2018 года на дружеский разговор по душам! В новом учебном году мы начинаем обучение по эксклюзивным профильным программам детей младшего, среднего и старшего школьного возраста и приглашаем в нашу школу тех, кому интересны замечательные профессии журналиста и PR-специалиста.

Газета, телевидение, радио, пресс-служба, пиар-отдел, грани гуманитарной культуры, как основы становления и развития Личности  при полном погружении  в удивительный мир средств массовой информации, рекламы, новостных технологий, уверенных навыков письма, чтения и поведения. Обучение проводится  по эксклюзивным профильным программам,   на основании многолетних наработок опытных педагогов с многолетним стажем работы в СМИ  и доступных информационных конструкций.

Педагогическую деятельность ШКОЛЫ ТЕЛЕРАДИОЖУРНАЛИСТИКИ  «ГЛЯНЕЦ» курирует  Совет Наставников, в который вошли:

  

Игорь ПРОКОПЕНКО — писатель, журналист, телеведущий канала РЕН-ТВ, председатель Совета Наставников

 

 

 Андрей КОЗЛОВ — заведующий кафедрой коммуникационного менеджмента, рекламы и связей с общественностью Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета, профессор

  

Алексей МАРТЫНОВ – политолог, директор Международного института новейших государств, ведущий авторской программы "В теме" на телеканале "Москва 24" и программы "Диапозитив" на "Вести-ФМ", колумнист газеты "Известия"

  

Владислав ШУРЫГИН — военный публицист,  писатель, заместитель главного редактора  газеты «Завтра»

Наставники участвуют в создании  образовательных программ школы, проводят мастер-классы, входят в жюри конкурсов журналистского мастерства, принимают выпускные  экзамены. 

 

В процессе обучения слушатели занимаются в  аудитории,  студии  и работают над созданием материалов по разным направлениям. Предполагается как чтение лекций, так и проведение практических занятий, участие в профильных конкурсах, подготовка к вступительным экзаменам в Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования и другие ВУЗы. Лучшие «глянчики» получат возможность в рамках творческой поездки в Москву посетить Останкино, побывать на столичном радио и в одном из известных  издательских домов Москвы.

Чем полезно обучение детей в ШКОЛЕ ТЕЛЕРАДИОЖУРНАЛИСТИКИ  «ГЛЯНЕЦ»?

Курс создан для того, чтобы обозначить представление о журналистике как профессии, научить ориентироваться в современном информационном пространстве и помочь учащимся определиться в выборе: является ли журналистика той областью деятельности, которой они хотели бы заниматься в дальнейшем.

Развивается наблюдательность к окружающему.

Совершенствуется речь, психические познавательные процессы (слуховая память, словесно-логическое мышление, фантазия, внимание).

Дети обучаются речевому этикету, совершенствуют  умение строить диалог, обогащают содержание диалогической речи.

Учатся преодолевать робость и неуверенность, возможность вступить в прямой диалог с взрослыми и сверстниками

Вырабатывается умение излагать свои мысли грамотно и естественно, раскрывать суть явления, проблемы, учатся мыслить нестандартно.

Воспитывается самостоятельно мыслящая, творческая личность, уважительное отношение к

себе и окружающим, терпимость к мнению собеседника.

Творчество – это не только журналистика. Творчество – есть познание мира, радость Бытия, ежедневные открытия, постижение прекрасного, знание истории своей семьи, города и страны, становление многогранной Личности. Более подробно – в наших лекциях и практических занятиях.

С уважением, педагогический коллектив «ГЛЯНЕЦ».  До скорых встреч!

НАБОР В ГРУППЫ   2018/2019 учебный год

 "SENIOR"          учащиеся  9 — 11  классов

 "MIDDLE"          учащиеся  5 — 8    классов

 "YOUNGER"      учащиеся  1 — 4    классов

Всю информацию, связанную с поступлением и датой собеседования вы можете получить по телефонам: +7 938 459-83-43, +7 903 190-29-28. Наш адрес: г.Сочи,  ул.Первомайская,  д.19

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше